...

Польша выступает за углубление экономических связей с Украиной

Другие страны Материалы 7 ноября 2006 18:08 (UTC +04:00)

Польша выступает за углубление экономических связей с Украиной. Об этом на пресс-конференции заявил посол Польши в Украине Яцек Ключковский.

Посол напомнил, что премьер-министры Польши и Украины встречались в сентябре во время проведения Экономического форума в Кринице (Польша).

Теперь, по его словам, Посольство готовит визит премьер-министра Польши Ярослава Качиньского в Украину 15 ноября. "Я думаю, этот визит будет серьезным толчком для наших отношений в экономической сфере", - сказал посол, передает "УНИАН".

Ключковский отметил, что в экономических отношениях Украины и Польши "есть серьезная динамика", в частности, быстро растет уровень товарооборота между странами. Он добавил, что сейчас в Украине работают представители, преимущественно, малого и среднего польского бизнеса, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

По его словам, Польша заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере новых фармацевтических технологий, в мебельной промышленности.

Посол добавил, что в вопросах большего присутствия польских инвестиций в Украине Польша рассчитывает на поддержку украинского правительства.

Лента

Лента новостей