...

Президент Украины обсудил с главой Интерпола вопросы содержания нелегалов

Другие страны Материалы 8 ноября 2006 22:26 (UTC +04:00)

Вопросы борьбы с нелегальной миграцией обсудили сегодня в Киеве президент Украины Виктор Ющенко и генеральный секретарь Международной организации криминальной полиции - Интерпол Рональд Ноубл. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди главных тем встречи - оказание Генсекретариатом Интерпола помощи правоохранительным органам Украины в связи с парафированием Соглашения между Украиной и ЕС о реадмиссии. Речь шла о необходимости улучшить обустройство как западной, так и восточной границы Украины для повышения эффективности борьбы с незаконной миграцией.

Президент привел статистические данные, согласно которым ежегодно в Украине задерживают 9-14 тыс нелегальных мигрантов. Однако есть только два пункта для их содержания. На встрече речь шла о возможности привлечения средств и опыта государств ЕС в обустройстве новых пунктов.

Была обсуждена также перспектива создания в Украине Субрегионального бюро Генсекретариата Интерпола по странам Центральной и Восточной Европы.

Лента

Лента новостей