...

Состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины со Специальным представителем ЕС

Другие страны Материалы 9 ноября 2006 12:46 (UTC +04:00)

Состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины, Специального представителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования Андрея Веселовского со Специальным представителем ЕС для Молдовы Послом Адриааном Якобовицем, сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В ходе беседы стороны выразили удовлетворение готовностью молдовской стороны возобновить работу экспертных групп по проблемным вопросам сотрудничества между Республикой Молдова и Приднестровьем, а также предоставлением Правительством Молдовы гарантий по сохранению до 1 января 2008 года механизма упрощенной системы регистрации субъектов предпринимательской деятельности Приднестровского региона Республики Молдова, передает "УНИАН".

Таким образом, складываются все необходимые предпосылки для возобновления переговоров в формате "5+2", отметили в пресс-службе.

В этом контексте стороны достигли договоренности продолжить консультации с целью скорейшего возобновления полномасштабных переговоров, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

Лента

Лента новостей