...

Ющенко и Карпов обсудили вопрос проведения весной в Киеве международного форума относительно аварии на ЧАЭС

Другие страны Материалы 13 ноября 2006 16:25 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Совета опекунов Международной гуманитарной общественной неправительственной организации "Чернобыль - Помощь" Анатолий Карпов обсудили вопрос проведения весной следующего года в Киеве Международного форума при участии зарубежных деятелей и ликвидаторов Чернобыльской аварии.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, официальное интернет-представительство Президента Украины сообщает, что, в частности, на встрече речь шла о проблематике развития и возрождения зоны отчуждения, перспективах более активного освоения этой территории, ситуации с достройкой ряда объектов на территории ЧАЭС, в первую очередь строительства нового безопасного объекта "Укрытие". Особое внимание было уделено вопросам реализации ряда программ по охране здоровья.

Президент отметил, что Украина высоко ценит усилия А.Карпова по предоставлению помощи пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и выразил поддержку инициативы Международной общественной организации "Чернобыль - Помощь" относительно широкого привлечения международной общественности к чернобыльской проблематике.

Президент Украины вручил А.Карпову орден "За заслуги" ІІ степени.

Чемпион по шахматам и посол доброй воли ЮНИСЕФ Анатолий Карпов находится в Украине для того, чтобы присоединиться к общественной кампании по борьбе с йододефицитными заболеваниями.

Справка. С 1986 года А.Карпов проводит активную общественную деятельность по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В 1989-2006 гг. он собрал 35 миллионов долларов гуманитарной помощи. Также в помощь пострадавшим А.КАРПОВ перечислил более 2 миллионов долларов собственных средств, основал лечебный центр и шахматную школу для чернобыльцев.

Лента

Лента новостей