...

Правительство Украины рассматривает возможность создания стратегического резерва нефтепродуктов – минтопэнерго

Другие страны Материалы 13 ноября 2006 17:37 (UTC +04:00)

Правительство Украины рассматривает возможность создания стратегического резерва нефтепродуктов. Об этом на брифинге заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, по словам министра, одним из рассматриваемых вариантов является создание Агентства по хранению стратегического резерва нефтепродуктов на базе создаваемого государственного предприятия "Укртранснафтопродукт".

Министр добавил, что в министерстве изучается также возможность создания резерва нефтепродуктов на базе ОАО "Укртранснафта".

Минтопэнерго своим приказом от 13 марта 2005 года создало на базе целостных имущественных комплексов четырех государственных предприятий (ГП) по управлению магистральными нефтепродуктопроводами государственное предприятие "Укртранснафтопродукт".

ОАО "Укртранснафта" НАК "Нафтогаз Украины" является оператором нефтетранспортной системы Украины, которая находится в эксплуатации компании.

В 2005 году "Укртранснафта" увеличила доход на 0,5%, по сравнению с 2004 годом, до 1,35 млрд. грн. (около 270 млн. дол.).

Лента

Лента новостей