...

Завтра в Украину с официальным визитом прибывает премьер-министр Польше Ярослав Качинский

Другие страны Материалы 14 ноября 2006 18:34 (UTC +04:00)

15 ноября состоится официальный визит в Украину председателя Совета министров Республики Польша Ярослава Качинского.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещица сообщил, что планируются переговоры главы польского правительства с Президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Виктором Януковичем, председателем ВР Александром Морозом, министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

Во время визита планируется подписание председателями национальных частей украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества протокола первого учредительного заседания комиссии.

С украинской стороны комиссию возглавляет министр топлива и энергетики Юрий Бойко, с польской - министр экономики Петр Вожняк.

Кроме этого, в канун визита украинский МИД сделал заявление, что инциденты, которые случились в конце октября, вокруг обливания краской памятника Тарасу Шевченко в местечке Белый Бор в Польше и поджога в одной из украиноязычных школ, не повлияет на состояние украинско-польских отношений.

"Обе стороны осудили эти действия и заявили, что они никоим образом не повлияют на хорошее состояние межгосударственных украинско-польских отношений", - сказал А.Дещица. По его информации, польские стражи порядка достаточно быстро нашли виновников, совершивших эти действия исключительно по хулиганским мотивам. Дело находится на контроле Посольства Украины в Польше и министерств иностранных дел двух стран.

Лента

Лента новостей