...

ЕБРР выделит Украине 200 млн евро на ремонт дороги Киев-Чоп

Другие страны Материалы 22 ноября 2006 11:12 (UTC +04:00)

ЕБРР выделит Украине 200 млн евро на ремонт дороги Киев-Чоп, сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины. Такое решение было принято в ходе переговоров между представителями банка и делегацией Украины по проекту "Третий проект "Ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп" в Лондоне.

"Сумма кредита ЕБРР по этому проекту составляет 200 млн евро. Кредит предоставляется на 15 лет с льготным периодом 3,5 года", - говорится в сообщении министерства. Стороны согласовали тексты кредитного и проектного соглашений и подписали протокол переговоров.

Правительство Украины в апреле утвердило программу развития национальной сети международных транспортных коридоров на 2006-2010гг. стоимостью 3,1 млрд долл. Около 600 млн долл. планируется выделить из бюджета, а остальную сумму - получить за счет частных инвестиций на условиях государственно-частного партнерства, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

До 2010г. планируется построить дороги Львов - Краковец, Львов - Броды, автобан Киев - Винница - Хмельницкий с выходом на Венгрию. Планируется также осуществить капитальный ремонт трассы Киев - Харьков, Киев - Чоп и Киев - Глухов - Бачев с выходом на РФ.

Лента

Лента новостей