...

Украина в ближайшее время разработает предложения по сотрудничеству с Россией в рамках газового консорциума – премьер-министр

Другие страны Материалы 5 февраля 2007 16:05 (UTC +04:00)

Украина в ближайшее время разработает предложения относительно сотрудничества с Россией в рамках газового консорциума.

Как передает собкор Trend в Киеве, об этом сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня журналистам после завершения встречи в Секретариате президента с президентом Украины Виктором Ющенко и председателем Верховной Рады Александром Морозом.

"Вопрос не простой. Если речь идет о консорциуме, то сегодня речь можно вести о строительстве участка "Богородчаны-Ужгород", который мы можем построить либо самостоятельно, и мы можем это сделать, либо объединить усилия с нашими партнерами", - сказал В.Янукович.

Как сообщалось, 2 февраля т.г. президент Украины Виктор Ющенко заявил, что разговор по поводу конкретных проектов в газовой сфере между Украиной и Россией является преждевременным. Так он прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина, который 1 февраля заявил, что Украина намерена предложить вернуться к идее создания газотранспортного консорциума путем обмена доли в украинских газопроводах, по которым российский газ экспортируется в Европу, на доступ к добыче газа в России.

Лента

Лента новостей