...

МИД Украины не имеет официальной информации МИД Российской Федерации о наличии списков украинских граждан, которым запрещен въезд в Россию

Другие страны Материалы 13 февраля 2007 19:13 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел Украины не получало официальной информации от внешнеполитического ведомства России о наличии списков украинских граждан, которым запрещен въезд в Россию.

Как передает собкор Trend в Киеве, об этом сообщил на пресс-конференции во вторник исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Комментируя запрет на въезд в Россию народному депутату Украины Петру Порошенко, В.Огрызко сказал, что депутат ни одним словом и ни одним действием не сделал ничего такого, что могло бы навредить интересам украинско-российских отношений.

"Это - факт. Поэтому проводить параллели между П.Порошенко и депутатами Госдумы, которые позволяли себе высказывания, которые не способствуют налаживанию наших двусторонних отношений, это не совсем правильный подход", - сказал В.Огрызко.

По словам В.Огрызко, "в Украине нет списков, в Украине есть реакция на действия и высказывания тех или других лиц, которые позволяли себе вещи, несовместимые с духом добрососедства наших отношений". "Нельзя сравнивать то, что не является сравниваемым", - сказал и.о. министра иностранных дел.

Лента

Лента новостей