...

Замглавы МИД Украины: ООН в любое время может начать обсуждение вопроса "замороженных конфликтов" в странах ГУАМ ( Видео)

Другие страны Материалы 4 мая 2007 13:50 (UTC +04:00)
Замглавы МИД Украины: ООН в любое время может начать обсуждение вопроса "замороженных конфликтов" в странах ГУАМ  ( Видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ ООН - это организация, которая имеет право, если она внесла в повестку какой-то вопрос, рассматривать его так долго, как она считает необходимым, заявил в пятницу в Баку журналистам замминистра иностранных дел Украины Андрей Веселовский.

По словам замминистра Украины, рассмотрение резолюции это не сама цель. "Задача состоит в том, чтобы создать такую атмосферу, чтобы страны, причастные к тем или иным конфликтам или проблемам ощутили, что большинство не на их стороне, и что они не правы и должны пересмотреть свои позиции. Необходимо понять, как вернуться к той позиции, которая устраивает все стороны, а не только одну", - заявил дипломат.

С инициативой обсудить вопрос "замороженных конфликтов" на территории стран-участниц "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ" выступили Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова, и вопрос был включен в повестку сессии ООН.

Лента

Лента новостей