...

В.Янукович: Дата внеочередных парламентских выборов будет определена после переговоров сторон конфликта

Другие страны Материалы 4 мая 2007 18:47 (UTC +04:00)

Дата внеочередных выборов в парламент Украины будет определена после переговоров сторон конфликта, заявил сегодня премьер-министр Виктор Янукович на митинге своих сторонников в Киеве, передает РБК.

"Я сегодня официально буду обращаться ко всему украинскому народу, который месяц ждал решения суда", - заявил премьер. "Вы видите, что сегодня Конституционный суд практически парализован. Держать дальше в таком состоянии правительство, парламент нет никакой перспективы. Это не приведет к поднятию экономики, а это главное, ради чего мы работаем", - добавил В.Янукович.

"Сейчас мы собираем рабочую группу, ставим ей задачу и отрабатываем алгоритм совместных действий", - проинформировал глава правительства. По его словам, речь пойдет и о дате, и о принятии всех законов, чтобы в стране могли быть проведены честные и демократические выборы. Премьер считает необходимым "вывести ситуацию на нулевой цикл", чтобы "дать возможность принять все необходимые законы в парламенте и далее принять окончательное решение".

Лента

Лента новостей