...

Сторонники коалиции сворачивают в Киеве палаточные городки

Другие страны Материалы 5 мая 2007 14:23 (UTC +04:00)

В субботу в Киеве сторонники коалиции начали покидать палаточные городки на Майдане независимости, в Мариинском парке и возле здания Центральной избирательной комиссии, сообщили РИА Новости представители палаточных городков.

"Первая группа людей покинула палаточные городки еще в пятницу вечером. Значительная часть людей уезжает в течение сегодняшнего дня. Остается только хозяйственная группа и охрана", - сказали представители.

Они также подчеркнули, что на субботу митингов в поддержку действий Верховной рады и правительства не запланировано, передает РИА-Новости .

Накануне президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович договорились о проведении досрочных парламентских выборов. Ющенко заявил об этом по окончании встречи с Януковичем в Киеве.

8 мая должно состояться заседание Верховной Рады в полном составе для того, чтобы принять решение о досрочных выборах.

Президент и премьер с начала апреля вели консультации по выходу страны из политического кризиса, который разразился после указа президента от 2 апреля о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов на 27 мая. Решение Ющенко распустить парламент привело к массовым акциям протеста.

Лента

Лента новостей