...

Партия регионов Украины призвала своих сторонников разойтись по домам

Другие страны Материалы 5 мая 2007 15:43 (UTC +04:00)

Партия регионов Украины призвала митинговавших в Киеве больше месяца в дни политического кризиса своих сторонников вернуться домой.

"Мы не можем настаивать, вместе с тем, мы призываем завершить акции (протеста в Киеве), поскольку достигнуты политические договоренности", - сказал агентству УНИАН член фракции Партии регионов в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, передает РИА Новости

Накануне Виктор Ющенко заявил, что договорился с премьером Украины, лидером Партии регионов Виктором Януковичем о проведении досрочных парламентских выборов. Президент и премьер с начала апреля вели консультации по выходу страны из политического кризиса, который разразился после указа Ющенко от 2 апреля о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов на 27 мая. Решение Ющенко распустить парламент привел к массовым акциям протеста.

Мирошниченко рассказал, что партия поможет желающим вернуться домой. "Мы способствовали приезду, посодействуем и с отъездом", - сказал он.

Отвечая на вопрос агентства, начала ли Партия регионов подготовку к внеочередным выборам, в частности, готовится ли партия к съезду, Мирошниченко заметил, что руководство работает над этим вопросом на уровне президиума и исполкома партии и прогнозирует, что соответствующие решения можно ожидать после праздников.

Лента

Лента новостей