...

Прокремлевские молодежные движения продолжают проведение акций протеста против политики эстонских властей

Другие страны Материалы 5 мая 2007 15:44 (UTC +04:00)

Движение "Молодая гвардия" провело сегодня соответствующую акцию во Владивостоке. Причем, это мероприятие было согласовано с городскими властями. О том, как приморские молодогвардейцы выразили свой протест, "Эху Москвы" рассказал их лидер Максим Глушков.

Как сообщил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы", в ходе митинга было сожжено "чучело премьер-министра Эстонии и нарисованная на бумаге копия эстонского флага".

По его словам, в акции приняли участие около 100 человек, основными лозунгами были: "Фашизм не пройдет!" и "Мы защитим тебя, Россия!". Кроме того, рассказал М.Глушков, "активисты "Молодой гвардии" расклеили в крупных магазинах Владивостока листовки с текстом "Вход с собаками и эстонскими фашистами воспрещен". "Многие супермаркеты отказались продавать эстонские товары", - отметил он. По словам М.Глушкова, сегодняшняя акция была согласована с городскими властями, поэтому никакого противодействии сотрудников правоохранительных органов не последовало, передает "Эхо Москвы" .

По словам Глушкова, во время проведения акции милиционеры не препятствовали сжиганию чучела эстонского премьера и флага страны.

Лента

Лента новостей