...

Минтопэнерго Украины обсудило с британской CBM Oil возможность совместного освоения месторождений на шельфе Черного моря

Другие страны Материалы 8 мая 2007 17:34 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко обсудил с председателем правления CBM Oil (Великобритания) Майклом Берчеллом возможности совместного освоения месторождений на шельфе Черного моря.

Как сообщил Ю.Бойко журналистам после встречи, стороны продолжат переговоры в четверг уже на уровне экспертов.

В свою очередь, М.Берчелл сообщил, что в случае успешных переговоров и достижения договоренностей о совместной деятельности с украинскими компаниями, CBM Oil готова в короткие сроки привлечь серьезные инвестиции в освоение этого месторождения. По словам руководителя британской компании, первые инвестиции могут составить около 25 млн. долларов и будут направлены на проведение сейсмических работ.

Ю.Бойко уточнил, что стороны определили подготовительный период по определению формата совместной деятельности - месяц, после чего планируется подписать соответствующие документы.

Компания CBM Oil была основана в 2004 году для разработки перспективных проектов на Каспийском, Черном и Средиземном морях. Одним из приоритетных направлений ее деятельности является совместная работа на территории стран СНГ.

Лента

Лента новостей