...

Министр внутренних дел ПНА подал в отставку в связи с ростом напряженности в автономии

Другие страны Материалы 14 мая 2007 16:46 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Палестинской национальной администрации (ПНА) Хани Кавасме подал в отставку в связи с новой волной насилия в атономии. По сообщениям представителей местных властей, заявление об отставке было направлено премьер-министру ПНА Исмаилу Хание еще две недели назад.

Сегодня, после безуспешных попыток премьер-министра убедить Х.Кавасме остаться на своей должности, оно было удовлетворено. Некоторое время назад Х.Кавасме представил правительству план по установлению стабильности и безопасности в автономии, однако к его предложениям не прислушались, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, что накануне в Газе неизвестными боевиками был убит один из командиров группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" - военизированного крыла возглавляемого главой ПНА Махмудом Аббасом движения ФАТХ.

ФАТХ же обвиняет в убийстве своих оппонентов из движения "Хамас", которые пока никак не комментируют произошедшее. "Это трусливое преступление было совершено врагами нашего народа и преступниками, которые хотят взорвать ситуацию в Палестине. Мы найдем преступников, которые стоят за этим, и накажем их", - заявил пресс-секретарь "Бригад мучеников Аль-Аксы".

Лента

Лента новостей