...

Парламент Украины отмечает факт невыполнения президентом своих функций в части подписания законов

Другие страны Материалы 15 мая 2007 15:54 (UTC +04:00)

Парламент Украины отметил факт невыполнения президентом Виктором Ющенко своих функций в части подписания законов, говорится в принятом сегодня постановлении об обеспечении завершения конституционной процедуры законотворческого процесса и вступления в силу законов, принятых Верховной радой в апреле 2007г, передает РБК .

В решении обращается внимание президента "на невыполнение требований ст.94 и п.29 ч.1 ст.106 конституции" в отношении законов, принятых парламентом в апреле. Председателю Верховной рады Александру Морозу поручено "безотлагательно обратиться к президенту с предложением срочно подписать и обнародовать законы, принятые в апреле". Ранее А.Мороз жаловался, что

корреспонденция парламента в адрес секретариата президента возвращается нераспечатанной, так как В.Ющенко считает, что парламент прекратил работу.

Согласно конституции, если президент через 15 дней не возвращает принятый закон в парламент, документ считается одобренным главой государства, поэтому должен быть подписан им и официально обнародован.

Лента

Лента новостей