...

Премьер-министр Украины призвал оппозицию работать

Другие страны Материалы 16 мая 2007 13:05 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает политическую ситуацию в Украине болезненным вопросом. Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина в среду, передает ForUm.

"Мы не меняем свою позицию", - сказал Янукович.

По словам премьера, выборы состоятся, если для этого есть законные основания.

Янукович напомнил, что Конституционный суд начал работать. "Вчера уволенные судьи конституционного суда были восстановлены на своих постах", - сказал премьер.

Янукович призвал дождаться решения КСУ. "Как бы не сложилась ситуация мы должны принять все необходимые законы, чтобы выборы были честными и прозрачными. Рабочая группа работает над подготовкой законов, чтобы создать законодательное поле для досрочных выборов", - отметил глава правительства.

Он напомнил, что представителем рабочей группы со стороны Кабинета министра первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров. "Я уверен, что эти решения (принятые рабочей группой - ред.) можно принимать только в парламенте", - заявил Янукович. Он настаивает на том, фракции оппозиции должны выходить на работу в парламент и работать над этим пакетом законов. "Президент и руководители оппозиционных фракций также несут ответственность за экономическое состояние страны. Нужно принимать и подписывать законы", - считает премьер.

Лента

Лента новостей