...

В рамках Всемирного экономического форума в Иордании открылось совещание "Группы 11-ти" развивающихся стран

Другие страны Материалы 19 мая 2007 20:13 (UTC +04:00)

Процветание народов развивающихся стран возможно при условии проведения в них структурных реформ, направленных на развитие. Об этом заявил сегодня король Иордании Абдалла П, открывая совещание "Группы 11-ти", которое проходит в рамках Всемирного экономического форума на берегу Мертвого моря в Хашимитском Королевстве.

Король повторил призыв к установлению партнерства между "Группой 11-ти" и "большой восьмеркой". Он подчеркнул, что группа определила для себя четыре приоритетных направления работы: смягчение тяжести внешнего долга, развитие инвестиций и внешней торговли, а также адресные государственные субсидии.

"Группа 11-ти" /"Джи 11"/ - это неформальное объединение, в которое входят развивающиеся страны Иордания, Марокко, Эквадор, Грузия, Индонезия, Парагвай, Шри-Ланка, Гондурас, Пакистан, Хорватия и Сальвадор. Оно было создано в прошлом году по инициативе Абдаллы П с целью снижения их долгового бремени и уменьшения отставания в экономическом развитии от индустриальных стран.

Первый саммит "Группы 11-ти" состоялся в сентябре 2006 года в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В работе саммита "Группы 11-ти" в Иордании принимает участие президент Грузии Михаил Саакашвили, прибывший в пятницу в Хашимитское Королевство, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей