...

Пожар на корабле-музее XIX века Cutty Sark в г.Гринвиче потушен

Другие страны Материалы 21 мая 2007 13:31 (UTC +04:00)

Британским пожарным удалось частично спасти уникальный памятник XIX века - чайный клипер Cutty Sark, где располагался известный на весь мир музей. Пожар на судне полностью потушен, и, по заявлению главы оператора музея Cutty Sark Enterprises Криса Леветта, "вопреки первоначальным опасениям", судно возможно восстановить, передает Sky News. Причина возгорания не

выяснена, ведется следствие, передает РБК .

Напомним, сегодня ранним утром на корабле-музее Cutty Sark 1869г. Постройки начался мощный пожар. На месте инцидента работали 8 пожарных бригад. Музей в последнее время находился на ремонте и должен был открыться в 2009г. Стоимость реставрационных работ составила 50 млн долл. Во сколько обойдется восстановление корабля после пожара, пока не уточняется.

Cutty Sark - единственный в мире сохранившийся клипер второй половины XIX века. В то время Великобритания использовала такие суда для перевозки чая из Китая и Индии. На корабле располагался один из наиболее популярных в Великобритании музеев, где была полностью воссоздана обстановка той эпохи.

Лента

Лента новостей