...

Президент и премьер Украины обсудят с рабочей группой дату выборов в парламент

Другие страны Материалы 23 мая 2007 11:40 (UTC +04:00)

Президент и премьер Украины Виктор Ющенко и Виктор Янукович обсудят сегодня с рабочей группой по подготовке к выборам в парламент возможную дату их проведения. Как сообщил сам президент, наработанных документов достаточно для принятия такого решения.

По словам президента, стороны не будут заслушивать отчет совместной рабочей группы, поскольку достигнутые в ее рамках договоренности "в целом соответствуют достаточно высокому уровню компромисса".

Осталось согласовать процедуру проведения заседания Верховной Рады, ряд моментов по императивному мандату, изменения в бюджет на 2007 год, передает ИТАР-ТАСС .

Президент выразил убежденность, что до объявления даты досрочных парламентских выборов проведение заседания Верховной Рады - "шаг непродуктивный". Поскольку в таком случае, подчеркнул он, в заседании не примут участия оппозиционные депутаты.

В следующий понедельник, сказал президент, планируется провести согласительный совет, на котором должны быть рассмотрены все вопросы повестки дня сессии Верховной Рады, способ их рассмотрения и голосования, чтобы уже на будущей неделе заседание парламента состоялось.

Лента

Лента новостей