...

Президент Украины заявляет, что на этой неделе съезды оппозиционных партий лишат своих членов депутатских мандатов

Другие страны Материалы 23 мая 2007 14:28 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ На этой неделе съезды оппозиционных партий "Нашей Украины" и Блока Юлии Тимошенко лишат своих членов депутатских мандатов.

Об этом сообщил президент Украины Виктор Ющенко во время встречи в Киеве с иностранными инвесторами и дипломатами.

Президент отметил, что это крайний шаг, на который готовы пойти политические силы, если политический диалог не закончится конструктивным результатом.

Выступая перед присутствующими, он заметил, что не видит трагедии в нынешних событиях в Украине. По словам главы государства, продолжается сложный процесс построения демократии в государстве.

В то же время он отметил, что в стране существует кризис, и об этом свидетельствует тот факт, что почти 200 народных депутатов не появляются на заседание парламента, а 171 из них - написал заявление о сложении полномочий.

"Я убежден, что без апелляции к избирателям парламент не выйдет из кризиса", - сказал В.Ющенко, добавив, что оппозиция не вернется в сессионный зал Верховной Рады, пока не будут решены вопросы, над которыми работает рабочая группа по подготовке досрочных парламентских выборов, а также не будет названа дата выборов.

Лента

Лента новостей