...

Президент Украины: Возможности рабочей группы по выходу из кризиса исчерпаны

Другие страны Материалы 23 мая 2007 15:37 (UTC +04:00)

Деятельность "рабочей группы по подготовке к досрочным парламентским выборам на Украине должна быть завершена, последующие переговоры являются лишь затягиванием времени", считает президент Виктор Ющенко, передает ИТАР-ТАСС .

По его мнению, "возможности рабочей группы исчерпаны - собственно говоря, переговоры завершены, сторонам уже нечего сказать друг другу".

Выступая сегодня на инвестиционном форуме в Киеве, Ющенко вновь заявил, что дата выборов должна быть определена на этой неделе. Он подчеркнул, что "неотъемлемой частью экономической стабильности является политическая стабильность, которая достигается исключительно при соблюдении ключевых норм демократии". Он гарантирует, что "досрочные выборы будут основываться на правовой базе, без единого силового шага".

Ющенко считает также необходимым обеспечить в будущем независимый и эффективный Конституционный суд, эффективно работающий ЦИК и достичь согласия между политическими силами относительно пакета законопроектов, который должен быть принят на заседании парламента с целью финансирования выборов и укрепления их демократического статуса.

Пресс-служба президента сообщила, что встреча Ющенко с премьер- министром Виктором Януковичем запланирована на 15:00 мск. Тем временем в правительственной пресс-службе время их встречи называют на два часа позже.

Лента

Лента новостей