...

Генпрокурор Украины С.Пискун не собирается покидать должность до получения указа президента

Другие страны Материалы 25 мая 2007 13:19 (UTC +04:00)

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун не собирается покидать свой пост до получения указа президента от 24 мая об отмене решения о восстановлении его в должности. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Генпрокуратуре.

С.Пискун подчеркнул, что с указом президента он ознакомился только в интернете, на руки его не получал, поэтому и не будет его выполнять. После получения указа генпрокурор обещает оспорить его, передает РБК .

Всю ночь С.Пискун провел в здании Генпрокуратуры и покинул его утром после совещания и общения с прессой. С.Пискун жаловался на плохое самочувствие и пообещал, что сегодня ночевать в Генпрокуратуре он не будет.

Между тем продолжается противостояние сотрудников Управления государственной охраны, подчиняющихся президенту, и спецподразделения "Титан" за право охранять Генпрокуратуру. Госохрана руководствуется решениями новоназначенного и.о. генпрокурора Виктора Шемчука, "Титан" - С.Пискуна.

Всю ночь в Генпрокуратуре дежурили сотрудники двух силовых ведомств. Рано утром бойцы "Титана" вытеснили работников управления госохраны с этажа Генпрокуратуры, где находится кабинет ее руководителя.

Лента

Лента новостей