...

Правительство Украины проводит экстренное заседание

Другие страны Материалы 25 мая 2007 17:19 (UTC +04:00)

Правительство Украины проводит внеочередное заседание. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров. Обсуждается нынешняя ситуация в стране и действия правительства в сложившихся условиях.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко сегодня почти втрое расширил состав Совета национальной безопасности и обороны за счет подконтрольных ему губернаторов. Вместо 15 человек теперь этот "координационный орган по вопросам национальной безопасности и обороны при президенте" будет состоять из 42 членов. В Совбез включены 24 председателя областных госадминистраций, председатели Киевской и Севастопольской городских государственных администраций и председатель Совета министров Крыма. Президент другим указом вывел из состава Совбеза Святослава Пискуна и ввел вместо него Виктора Шемчука - временно исполняющего обязанности генерального прокурора Украины, передает РБК .

Также В.Ющенко поручил усилить охрану Генеральной прокуратуры. Отмечается, что документ подписан для "обеспечения нормального функционирования Генеральной прокуратуры, предотвращения возникновения таких угроз национальной безопасности Украины и стабильности в обществе, как недостаточная эффективность контроля за соблюдением прав и свобод человека,

использования в интересах определенных политических сил деятельности правоохранительных органов государства". Ранее сегодня президент Украины переподчинил себе внутренние войска и разрешил им охранять государственные учреждения, в частности здания Генпрокуратуры, Конституционного суда, а также прилегающие к ним территории.

Лента

Лента новостей