...

Переговоры президента Украины с лидерами коалиции и оппозициипродолжатся с участием рабочей группы по подготовке выборов

Другие страны Материалы 26 мая 2007 13:36 (UTC +04:00)

Переговоры президента Украины Виктора Ющенко с лидерами коалиции и оппозиции продолжатся сегодня в 13:00 мск. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Формат переговоров предусматривает участие в них рабочей группы по подготовке выборов, председателя парламента Александра Мороза и премьера Виктора Януковича.

Накануне поздно вечером состоялась встреча Виктора Ющенко с председателем парламента Александром Морозом, премьер-министром Виктором Януковичем, лидером БЮТ Юлией Тимошенко, секретарем Совбеза Иваном Плющем. О ее результатах информации не поступало. Кроме того, позже Ющенко провел встречу с Юлией Тимошенко и лидером "Нашей Украины" Вячеславом Кириленко, передает ИТАР-ТАСС .

Ранее сообщалось, что на сегодня намечено заседание Совбеза, на котором ожидается принятие ряда ключевых решений. По мнению президентской стороны, они "обеспечат четкий сценарий выхода из кризиса".

Минувший день противостоящие стороны вели борьбу за внутренние войска. Президент издал указ об их переподчинении себе. В то же время парламент и правительство издали на этот счет контрпостановления. Против главы МВД Василия Цушко новый генпрокурор завел уголовное дело по факту событий в генпрокуратуре, однако старый прокурор Святослав Пискун не покидает здание прокурорского ведомства и не дает возможность начать аресты нелояльных политиков за невыполнение указов президента. Накануне вечером Пискун также заявил журналистам, что Соломенский районный суд Киева восстановил его в должности генпрокурора. "В Украине один прокурор. Его фамилия - Пискун. Мы продолжаем работу в нормальном режиме", - сказал он.

Премьер Виктор Янукович накануне не исключил, что президент Виктор Ющенко издаст указ о введении чрезвычайного положения. "Сейчас ничего невозможного нет, вы же видите что происходит", - подчеркнул он. В свою очередь, Виктор Ющенко сообщил, что примет ряд решений, цель которых "поднять политическую ответственность за оценку ситуации и за действия, которые надо сделать в стране". Об этом президент сказал на совещании с губернаторами и руководителями силовых структур.

Лента

Лента новостей