...

МВД Украины сняло усиленную охрану госучреждений

Другие страны Материалы 27 мая 2007 14:57 (UTC +04:00)

МВД Украины сняло усиленную охрану госучреждений. Дополнительные силы "Беркута", которые прибыли в апреле для усиления охраны общественного порядка в Киеве, откомандированы к местам постоянной дислокации. Об этом сообщает МВД.

В то же время часть подразделений "Беркут" осталась в столице для обеспечения правопорядка во время отмечаемого сегодня Дня города и футбольного матча Кубка страны "Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк). После этого они также отбудут из столицы.

Накануне первый замминистра внутренних дел Украины Михаил Корниенко сообщил, что подразделения внутренних войск МВД, выдвинувшиеся в Киев из разных областей страны, остановили свое движение.

"Внутренние войска в Киеве не нужны. Здесь есть достаточно сил и средств, как в самом Киеве, так и с привлечением спецподразделений, которые имеют право сюда прибыть по решению министра, и эту ситуацию контролировать", - отметил М.Корниенко.

Напомним, ранее МВД Украины распространило информацию, что несколько подразделений внутренних войск Украины, вопреки указаниям министра внутренних дел страны Василия Цушко, выдвинулись в Киев. По информации министерства, приказ о выдвижении войсковых подразделений был отдан командующим внутренними войсками Украины Александром Кихтенко несмотря на распоряжение МВД и судебное решение о незаконности указа президента Виктора Ющенко о переподчинении внутренних войск главе государства, передает РБК.

Лента

Лента новостей