...

Виктор Янукович намерен победить на предстоящих парламентских выборах на Украине

Другие страны Материалы 27 мая 2007 23:24 (UTC +04:00)

На предстоящих парламентских выборах "мы покажем, что украинский народ дурить больше нельзя, мы должны положить конец авантюристам". Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович. Он выступил у здания Верховной Рады на массовом митинге своих сторонников, который прошел под лозунгом "Наш выбор - мир и согласие".

"Небольшая группа политиков-авантюристов инициировала досрочные выборы. Мы на них пойдем, и все будет зависеть от вас, - сказал премьер, обращаясь к митингующим. - Мы победим, наш народ нельзя поставить на колени. Но надо победить так, чтобы ни у кого не было сомнений в нашей победе".

Премьер напомнил об экономических достижениях страны, которые были достигнуты при его правительстве. "Сейчас у нас самый низкий уровень инфляции за все годы существования независимой Украины. Мы трижды за этот год поднимем зарплаты и пенсии благодаря труду украинцев", - сказал Янукович.

На митинге выступили также другие лидеры партий, входящих в коалицию национального единства.

Сегодня было объявлено, что в результате переговоров между президентом, премьером и председателем парламента с участием лидеров оппозиции была достигнута договоренность о проведении досрочных выборов в Верховную Раду Украины 30 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей