...

Оппозиционная фракция БЮТ покинула зал заседаний Верховной Рады Украины

Другие страны Материалы 30 мая 2007 14:12 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Фракция БЮТ ушла из зала заседаний Верховной Рады и не будет принимать участия в пленарном заседании, пока не будет согласована повестка дня.

Об этом журналистам сообщил член фракции БЮТ Анатолий Семинога, объясняя причины, почему депутаты от БЮТ и "Нашей Украины" отказались от участия в пленарном заседании парламента.

Он подчеркнул, что сейчас проходят консультации у президента Украины, потому до сих пор не сформирована повестка дня заседания парламента и вопросы, которые должны рассматриваться сегодня.

В свою очередь, депутат считает, что представители Коммунистической и Социалистической партий Украины пытаются сорвать договоренности между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем относительно проведения досрочных выборов.

По его словам, на данный момент фактически происходит "психологическая атака" на оппозицию. При этом он выразил надежду, что все-таки все договоренности будут выполнены, хотя "некоторые представители коалиции заинтересованы в кризисе".

Лента

Лента новостей