...

Министр обороны Украины дал команду обеспечить в армии голосование на досрочных парламентских выборах

Другие страны Материалы 3 июля 2007 19:18 (UTC +04:00)

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подписал директиву для обеспечения проведения внеочередных парламентских выборов в вооруженных силах страны. Об этом сообщила сегодня пресс-служба оборонного ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

Документ направлен в подразделения с целью "обеспечения конституционных прав и свобод личного состава армии, создания условий для обеспечения демократического, сознательного голосования". Командирам дано предписание своевременно определить перечень военных городков, где будут созданы избирательные участки. В день голосования военнослужащим срочной службы будет предоставлен отпуск не менее чем на 4 часа. Это касается и тех, кого 30 сентября застанет на гауптвахте.

Законные права и гарантии получат те военнослужащие, которые станут кандидатами в депутаты, говорится в сообщении. Отдельной строкой в директиве прописан запрет на предоставление армейских помещений для предвыборной агитации и размещение в них политической рекламы. Встречи кандидатов в депутаты с военнослужащими организуются исключительно избирательной комиссией совместно с командирами войсковых частей. Министр не будет требовать от командиров "обеспечения максимальной явки избирателей /военнослужащих/ на участки для голосования, отмечается в документе.

Лента

Лента новостей