...

Врачи не отпускают главу МВД Украины на родину

Другие страны Материалы 13 июля 2007 13:51 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко продолжает лечение в Германии. Об этом, как передает "УРА-Информ", сообщила адвокат главы МВД Татьяна Монтян. При этом она опровергла информацию о том, что министр на днях переехал из Германии в Австрию. "Все это вранье! Оставьте человека в покое", - заявила адвокат.

По ее словам, Цушко "вернется в Украину скоро". "Он уже дважды называл даты, и оба раза врачи его не отпустили. Он просто не хочет называть еще одну дату, чтобы над ним опять не начали глумиться всякие подонки", - отметила Монтян, передает Lenta .

Напомним, что Цушко, замешанный в конфликте вокруг Генпрокуратуры Украины, был госпитализирован с диагнозом "инфаркт миокарда" 26 мая. 31 мая в связи с ухудшением состояния здоровья Цушко на реанимационном самолете был доставлен в клинику в Германии, где на следующий день его прооперировали.

Соратники Цушко по Соцпартии, а также Татьяна Монтян заявили о возможном отравлении министра. Также они заявляли, что незадолго до ухудшения здоровья Цушко угрожал лично Виктор Ющенко. В секретариате президента эти обвинения отрицают и называют их провокациями.

Лента

Лента новостей