...

Глава ПАСЕ покатался на новом бульдозере в Чебоксарах

Другие страны Материалы 27 июля 2007 17:11 (UTC +04:00)

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден покатался на новом бульдозере в Чебоксарах (Чувашия), куда он прибыл в пятницу с визитом, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы предприятия "Промтрактор".

"Глава ПАСЕ побывал на предприятии "Промтрактор", осмотрел сборочное производство, поговорил с руководством завода. После этого вниманию высокого гостя было представлено небольшое "Трактор-шоу" с уже знаменитыми на всю Россию трюками. Выразив свой восторг от увиденного, Рене ван дер Линден пожелал лично испытать мощную технику в деле, сел в кабину новейшего бульдозера "Четра Хэви 4" и сделал круг по демонстрационной площадке", - сказал сотрудник предприятия.

Прокатившись на бульдозере, глава ПАСЕ заявил: "Очень важно, что у России есть возможность производить такие сложные машины, так как это основа экономики. Эта техника достойна того, чтобы быть представленной на мировом рынке".

Выяснилось, что Рене ван дер Линден питает слабость к тракторам: у него есть небольшой фермерский трактор, сообщил представитель пресс-службы.

После посещения завода председатель ПАСЕ встретится с президентом Чувашии Николаем Федоровым, депутатами республиканского Госсовета, представителями общественных и политических организаций. Запланирована культурная программа, передает РИА Новости .

Визит ван дер Линдена в Чувашию проходит по инициативе председателя комитета Госдумы Константина Косачева. На просьбу главы ПАСЕ показать ему "настоящую Россию" депутат предложил начать с его избирательного округа - с Чебоксар, а затем посетить Сибирь.

ОАО "Промтрактор" - крупнейший в России и СНГ производитель тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Машины, выпускаемые предприятием, используются в нефтегазовой, горнорудной и строительной отраслях.

ПАСЕ является старейшим в Европе международным парламентским институтом, действует с 1949 года. Наделена консультативными функциями. Уполномочена обсуждать любые вопросы, входящие в компетенцию Совета Европы. В ПАСЕ с правом решающего голоса входят делегации 46 стран.

Лента

Лента новостей