...

Южнокорейские заложники живы, несмотря на истекший срок ультиматума

Другие страны Материалы 27 июля 2007 18:27 (UTC +04:00)

Все остающиеся в заложниках граждане Южной Кореи, захваченные талибами на прошлой неделе, живы, несмотря на то, что срок ультиматума истек несколько часов назад, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление заместителя министра внутренних дел Афганистана.

"Они живы, и с ними все в порядке", - цитирует слова заммина Рейтер.

Боевики движения "Талибан" 19 июля остановили автобус, следовавший из города Кандагар в Кабул, и захватили в заложники 23 граждан Южной Кореи.

Боевики требуют вывести южнокорейский воинский контингент из Афганистана и обменять заложников на заключенных талибов. В среду талибы убили одного из 23 заложников, пригрозив казнить всех остальных в ночь на четверг, если правительство страны не выполнит их требований, однако позже продлили срок ультиматума до 11.30 мск пятницы.

Представитель администрации президента Южной Кореи заявил, что требования боевиков "туманны и противоречивы". По его данным, "сепаратисты разделены на несколько групп, и заложники содержатся в нескольких местах", передает РИА Новости .

По данным южнокорейского агентства Ренхап, заложники - члены одной из христианских общин Южной Кореи, которые добровольно приехали на работы в Афганистан.

Лента

Лента новостей