...

США считают консультации по ПРО с Россией хорошим обменом мнений

Другие страны Материалы 2 августа 2007 11:05 (UTC +04:00)
США считают консультации по ПРО с Россией хорошим обменом мнений

Администрация Джорджа Буша положительно оценивает состоявшиеся в Вашингтоне российско-американские консультации по противоракетной обороне (ПРО), которые будут продолжены, как ожидается, в сентябре в Москве. Об этом заявил журналистам в среду в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси, передает РИА Новости .

"Между делегациями состоялся хороший предарительный обмен по вопросам, затрагивающим точки зрения сторон на угрозы, проистекающие от распротсранения баллистических ракет и ОМУ", - сообщил Кейси.

"Они также обсудили ряд других идей о том, как мы могли бы взаимодейстивовать с русскими в сотрудничестве по противоракетной обороне", - сообщил представитель госдепартамента, по словам которого в ходе состоявшихся переговров американской стороне была, в частности, предоставлена "дополнительная информация по предложению, с которым президент Путин выступил 7 июля". При этом обсуждалось также "всеобъемлющее предложение о сотрудничестве по ПРО", с которым США выступили в апреле.

"Эти переговоры будут продолжены, и мы ожидаем, что следующий раунд пройдет на достаточно высоком рабочем уровне в сентябре, вероятно в Москве", - сказал Кейси.

По его словам, на консультациях в Вашингтоне делегацию России возглавлял заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Кисляк. С американской стороны в переговорах участвовали заместитель госсекретаря по международной безопасности и нераспространению Джон Руд, заместитель госсекретаря по странам Европы и Евразии Дэн Фрид, а также заместитель министра обороны США Эрик Эдельман.

Лента

Лента новостей