...

Кандидат в президенты США выступает за начало войны в Пакистане (видео)

Другие страны Материалы 2 августа 2007 11:10 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты США выступает за начало войны в Пакистане (видео)

Один из претендентов на пост президента США демонстрирует еще более воинственный нрав, чем действующий глава государства. Барак Обама высказался за начало войны в Пакистане. Так в случае своего избрания кандидат от республиканцев планирует продолжить борьбу с терроризмом и с Аль-Каидой, которая по последним данным американской разведки теперь сосредоточилась на севере Пакистана, передает Вести .

"Из-за войны в Ираке, которой никогда не суждено закончиться и которую вообще неследовало бы начинать, мы сейчас в находимся в большей опасности, чем 11 сентября, - заявил Обама. -

Те, кто напали на нас 11 сентября, сейчас готовят своих последователей в Пакистане.

Пакистан должен делать все возможное для закрытия лагерей, где обучаются террористы. Я прекрасно понимаю, что у президента Мушаррафа свои проблемы. Но позвольте мне ясно донести до вас, что в горах Пакистана скрываются террористы, которые погубили 3000 американцев. И поверьте, они готовы ударить снова".

МИД Пакистана уже дал понять Обаме, что не следует бросаться подобными угрозами ради набора политических очков. Защитить пакистанского президента Мушараффа попытался и представитель Белого дома Тони Сноу, заявив, что президент вносит большой вклад в дело борьбы с "Аль-Каидой". А другой потенциальный кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон, назвала внешнеполитичесике взгляды своего соперника наивными.

Лента

Лента новостей