...

Теракт не был причиной обрушения моста через Миссисипи

Другие страны Материалы 2 августа 2007 12:08 (UTC +04:00)

Пока нет оснований считать, что разрушение и падение моста над рекой Миссисипи в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота) является актом терроризма, заявило министерство внутренней безопасности США, передает телекомпания "Фокс".

Главное управление полиции штата сообщает, что им по-прежнему неизвестны обрушения падения моста, передает РИА Новости .

Заместитель директора службы по чрезвычайным ситуациям штата Миннесота Кристи Роллваген в прямом эфире телеканала Си-эн-эн подтвердила гибель как минимум трех человек при обрушении моста над рекой Миссисипи в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота).

При обрушении моста в воду упали от 50 до 100 автомобилей, сказала Роллваген.

По данным СМИ, ранены десятки человек.

Как сообщили представители центрального госпиталя города, куда, в том числе, доставляют пострадавших, там уже находятся 15 раненых, и их число растет.

Многотонные конструкции бетонного моста, через который проходит федеральная автотрасса Ай-35, обрушились в 03.05 мск. Специалисты опасаются, что уцелевшие части моста могут также рухнуть.

Власти штата организовали спасательные работы. На месте происшествия работают автомобили скорой помощи, водолазы и спасательные буксиры.

По данным агентства Ассошиэйтед пресс, некоторые из уцелевших в катастрофе смогли выбраться на берег реки, часть людей остается на обломках моста, которые не полностью затонули.

Известно, что на мосту в течение нескольких дней до катастрофы проводились строительные работы. Из-за этого движение по скоростной трассе, проходящей через мост, было ограничено.

По данным СМИ, рухнувшему мосту 40 лет. Власти ремонтировали мост, чтобы улучшить его состояние.

Официальный представитель полиции штата Миннесота сообщил, что власти пока не могут определить причину разрушения моста.

Лента

Лента новостей