...

К.Райс: Израиль и США не упустят уникальную возможность решения палестино-израильского конфликта (видео)

Другие страны Материалы 2 августа 2007 12:09 (UTC +04:00)
К.Райс: Израиль и США не упустят уникальную возможность решения палестино-израильского конфликта (видео)

Израиль и США не собираются упускать уникальную возможность решения палестино-израильского конфликта, заявила госсекретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс. "Сейчас палестинский народ должен решить, в каком мире и каком государстве он хочет жить. На палестинских территориях есть правительство, ориентированное на мир. Такую возможность нельзя упускать", - заявила госсекретарь во время визита в Израиль, передает РБК .

В свою очередь министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заверила, что ее страна не упустит подобной возможности решить палестино-израильский конфликт, передает Associated Press. "Какое-либо понимание между Израилем и Палестинской автономией может быть достигнуто только в случае, если у обеих сторон будут рабочие правительства", - подчеркнула она на встрече с

К.Райс.

Госсекретарь США 1 августа также встретилась с президентом Израиля Шимоном Пересом, главой минобороны страны Эхудом Бараком и премьер-министром Эхудом Ольмертом. На 2 августа у нее запланированы переговоры с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и главой палестинского правительства Саламом Файадом.

Лента

Лента новостей