...

Боевики в Ираке обстреляли из гранатометов американских военнослужащих

Другие страны Материалы 2 августа 2007 12:28 (UTC +04:00)

Два американских военнослужащих погибли, десять ранены при гранатометном обстреле, осуществленном боевиками, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на сообщение американского армейского командования в Ираке. Других подробностей в сообщении не приводится, передает РИА Новости .

Агентство уточняет, что с момента начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США составили 3 тысячи 656 военнослужащих.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Формальным поводом к началу операции послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

В настоящее время в операциях на территории Ирака принимают участие военнослужащие из 26 стран мира, входящие в состав возглавляемых представителями командования вооруженных сил США коалиционных сил.

Основными задачами коалиционных сил в Ираке является поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействие правительству Ирака в деле формирования национальных силовых структур.

Лента

Лента новостей