...

Конгресс США принял решение выделить 250 млн долл. на восстановление рухнувшего моста в Миннеаполисе

Другие страны Материалы 4 августа 2007 11:11 (UTC +04:00)

Обе палаты Конгресса США приняли решение выделить около 250 млн долл. на восстановление моста в Миннеаполисе, обрушившегося ранее на этой неделе.

Тем не менее, для проведения этого постановления потребуется дополнительное голосование в Палате представителей, которое состоится сегодня, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, что 2 августа в г.Миннеаполис обрушился бетонный восьмиполосный мост через р.Миссисипи. В этот момент на нем находилось около 50 автомобилей. Причины инцидента пока неизвестны. В верхней части моста велись ремонтные работы, но они не затрагивали элементов конструкции. Власти исключают вероятность теракта.

По последним данным, не менее шести человек погибли и 37 получили ранения при обрушении моста в США. Однако, по данным спасателей, в воде под обломками моста остаются несколько автомобилей, в которых могут находиться тела жертв. В настоящее время пропавшими без вести числятся около 30 человек.

Мост в Миннеаполисе I-35W является крупнейшим через р.Миссисипи в городе. Он был построен в 1967г. Его длина - 160 м, высота - 19 м над водой. Ежедневно мост пересекали 100-200 тыс. автомобилей. Последняя проверка моста на прочность проводилась в 2004г.

Лента

Лента новостей