...

Движение "Талибан": Договоренности о месте проведения переговоров об освобождении южнокорейских заложников нет

Другие страны Материалы 6 августа 2007 11:50 (UTC +04:00)

По-прежнему нет договоренности о месте проведения переговоров с южнокорейскими дипломатами об освобождении 21 гражданина Южной Кореи, захваченного в заложники 20 июля с.г. По словам представителя афганского исламистского движения "Талибан" Кари Мохаммеда Юсуфа, Южная Корея пока никак не отреагировала на предложение экстремистов, сделанное накануне, передает РБК со ссылкой на Reuters.

4 августа с.г. талибы предложили провести переговоры с представителями Сеула в любом месте в Афганистане или за его пределами при условии гарантии безопасности со стороны ООН. В качестве возможного представителя Южной Кореи, с которым "Талибан" готов вести диалог, исламисты назвали южнокорейского посла в Афганистане.

Напомним, переговоры между афганскими властями и боевиками движения "Талибан" при посредничестве афганских старейшин, длившиеся на протяжении последних дней, не принесли никаких результатов. Экстремисты не отказались от своего требования освободить содержащихся в тюрьмах талибов в обмен на освобождение заложников. В результате боевики убили двоих заложников. 25 июля с.г. представители радикального исламистского движения казнили первого

заложника, а 31 июля было обнаружено тело еще одного из захваченных 23 граждан Южной Кореи.

Лента

Лента новостей