...

На довыборах в парламент Ливане все кандидаты заявляют о победе

Другие страны Материалы 6 августа 2007 11:58 (UTC +04:00)

Еще до окончательного подсчета голосов избирателей все кандидаты уже объявили о своей победе на довыборах в парламент Ливана, передает Би-би-си. Довыборы в парламент проводились в связи с гибелью двоих депутатов антисирийской коалиции.

В районе Метн на северо-востоке от Бейрута, населенном в основном христианами, через несколько часов после закрытия избирательных участков, оба кандидата объявили себя выигравшими выборы.

Мишель Аун из оппозиционного просирийского Свободного патриотического движения заявил, что ему известно о победе выдвинутого движением кандидата. "Нас проинформировали о победе кандидата Камиля Хури", - сказал М.Аун. Он также сообщил о попытках аннулирования бюллетеней на одном из избирательных участков, и призвал своих сторонников собраться у штабов Свободного

патриотического движения на севере Бейрута, передает РБК .

Второй кандидат - бывший президент Ливана Амин Жмайель - также заявил о своей победе на довыборах. "Поздравляю с вашей победой", - заявил он своим сторонникам, собравшейся у его дома.

В избирательном округе на западе столицы страны Бейрута, населенном преимущественно мусульманами-суннитами, главным претендентом на победу считается входящий в правящую коалицию Мохаммед Амин Итани. Вскоре после закрытия избирательных участков М.А.Итани также заявил о своей победе.

Выборы проходили при усиленных мерах безопасности, так как в течение недели, предшествовавшей выборам, в Метне происходили столкновения между сторонниками А.Жмайеля и М.Ауна.

Лента

Лента новостей