...

В Ираке погиб военнослужащий США

Другие страны Материалы 6 августа 2007 16:55 (UTC +04:00)

При выполнении боевой операции в Ираке погиб солдат из состава многонациональной дивизии коалиционных сил "Багдад", двое получили ранения, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на интернет-сайте командования коалиционных сил в Ираке.

По данным командования, инцидент произошел накануне на востоке иракской столицы. Подробности происшествия не сообщаются, передает РИА Новости .

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с момента начала операции США и их союзников в марте 2003 года в Ираке погибли уже 3 тысячи 669 военнослужащих США. Пентагон подтверждает гибель не менее 3 тысяч 651 военнослужащих.

Поводом к началу военной операции послужили заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения. Впоследствии оружие массового поражения обнаружено не было.

В оккупации Ирака участвуют воинские контингенты из 26 стран под командованием США. Основными задачами коалиционных сил в Ираке является поиск и уничтожение боевиков, а также содействие иракскому правительству в формировании национальных силовых структур.

Лента

Лента новостей