...

В Пекине олимпийские часы начали обратный отсчет времени перед началом летней Олимпиады-2008

Другие страны Материалы 8 августа 2007 10:26 (UTC +04:00)

В Пекине состоялась праздничная церемония, на которой был начат обратный отсчет перед началом летней Олимпиады-2008. В 8:08:08 по пекинскому времени часы, установленные на центральной площади Пекина, где сегодня собрались несколько тысяч человек, начали отсчитывать оставшиеся 366 дней до начала летних олимпийских игр. Эксперты предполагают, что игры в Пекине в 2008г.

станут самыми масштабными, зрелищными и дорогими за всю историю проведения Олимпиад. Как заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге, "что касается того, что мы увидели здесь, подготовка к Олимпиаде-2008 в Пекине действительно впечатляет". "Я считаю, что ранее подобной подготовки на подобном уровне не было продемонстрировано", - добавил глава МОК, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Строительство большинства спортивных объектов будет завершено уже в этом году. Однако главный центральный спортивный стадион в виде птичьего гнезда, на котором состоится церемония открытия олимпийских игр, будет завершен в 2008г. Власти Пекина заметно улучшили транспортную инфраструктуру города. Основной проблемой остается высокий уровень загрязнения окружающей среды в Пекине. С целью снизить объемы выхлопных газов в ходе 17-дневной Олимпиады более 1 млн автомобилей (около 30% всех автомобилей в Пекине) не получат разрешения передвигаться.

Приобрести билеты на олимпийские состязания в Пекине можно будет в ходе нескольких так называемых фаз продаж билетов на официальном сайте Олимпиады-2008. Первая фаза завершилась 30 июня с.г., вторая начнется в октябре текущего года.

Лента

Лента новостей