...

В.Ющенко обещает после парламентских выборов "навести на Украине порядок"

Другие страны Материалы 8 августа 2007 11:26 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко, выступая накануне на съезде пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона", призвал избирателей принять участие в голосовании 30 сентября 2007г. и "сделать собственный осмысленный выбор". "Я гарантирую, что избирательная кампания

пройдет честно, демократично и прозрачно, как требует украинская конституция и украинские законы", - сказал президент. "Весь избирательный период я буду контролировать соблюдение прав и свобод людей и не допущу незаконного давления на избирателя или на СМИ", - заявил В.Ющенко.

Он пообещал после выборов "навести в Украине порядок". "Я категорически требую отменить неограниченную депутатскую неприкосновенность. Это приоритет, ключ, который позволит разомкнуть круг коррупции в парламенте и любом эшелоне власти", - отметил глава государства, подчеркнув необходимость избавиться от впечатляющих по размеру льгот для народных

депутатов и других чиновников, передает РБК .

"Сегодня число привилегий на Украине составляет почти 30 позиций - бесплатные квартиры, транспорт, санатории, медицинское обслуживание, социальные услуги", - сказал В.Ющенко. По его словам, каждый год налогоплательщики тратят на депутатские льготы почти 100 млн долл.

Блок "Наша Украина - Народная самооборона" на съезде утвердил список кандидатов в депутаты на внеочередных выборах парламента 30 сентября. Главой политсовета блока избран лидер партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

Лента

Лента новостей