...

В Нью-Йорке увеличено число вертолетов с радиационными датчиками

Другие страны Материалы 11 августа 2007 11:29 (UTC +04:00)

Полиция Нью-Йорка объявила в пятницу о расширении патрулирования воздушного пространства над городом с использованием вертолетов, несущих специальные датчики для выявления источников радиоактивного заражения, передает РИА Новости .

Как передают телекомпании Эй-би-си и Эн-би-си, одновременно расширено патрулирование с использованием радиационных датчиков на автомашинах и катерах в границах магаполиса.

В южной части Манхэттена и на внешних граница города с этой же целью поставлены контрольные блок-посты.

Предпринятые меры являются "исключительно предосторожностью", заявил заместитель начальника главного управления полиции Нью-Йорка Пол Брауне.

Брауне разъяснил, что усиление радиационного патрулирования было введено после появления на израильском интернет-сайте Debka.com, который считается связанным с израильской разведкой, сообщений о том, что "Аль-Каида" планирует взорвать грузовик с радиоактивным материалом в одном из городов США - Нью-Йорке, Лос-Анджелесе или Майами.

"Мы не обнаружили ничего, что подтвердило бы эту угрозу", - заявил Брауне в интервью газете "Нью-Йорк таймс".

Мэрия Нью-Йорка, ФБР, а также министерство внутренней безопасности США выступили с заявлениями, в которых сообщили, что у них нет данных, подтверждающих наличие такой угрозы на данный момент.

Лента

Лента новостей