...

Один из кандидатов на пост президента США отказался от борьбы

Другие страны Материалы 13 августа 2007 10:39 (UTC +04:00)

Бывший министр здравоохранения США Томми Томпсон отказался от борьбы за президентский пост. Он намерен вернуться к некоммерческой деятельности. Т.Томпсон отметил, что он рад уже тому, что его предвыборная кампания не оставила людей безразличными, передает Associated Press.

По его словам, шестое место среди кандидатов от Республиканской партии, которое он занял по итогам опроса, проведенного в эти выходные, уже о многом говорит, передает РБК .

В самом начале своей кампании Т.Томпсон пообещал, что в случае избрания на должность главы государства он разработает "абсолютно новую стратегию" действий США в Ираке. Он считает необходимым провести в иракском правительстве голосование, которое покажет, заинтересованы ли сами иракцы в дальнейшем присутствии США на своей территории.

Т.Томпсон подчеркнул, что готов согласиться с любым решением правительства Ирака по данному вопросу. Он также пообещал накладывать вето на любые предлагаемые конгрессом проекты военных расходов, подразумевающие вывод войск из Ирака к определенному сроку.

Напомним, в настоящий момент сразу несколько политиков объявили о том, что будут бороться за кресло президента. Одним из первых претендентов считается сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон.

Согласно данным последнего опроса, свыше 80 процентов американских избирателей очень высоко оценивают вероятность того, что именно она будет выдвинута кандидатом в президенты от Демократической партии, при этом свыше 60 процентов опрошенных полагают, что, скорее всего, Х.Клинтон станет главой государства.

Лента

Лента новостей