...

В иракской провинции Дияла проводят операцию против террористов

Другие страны Материалы 14 августа 2007 16:35 (UTC +04:00)

Около 16 тысяч военнослужащих международной коалиции и иракских сил безопасности принимают участие в антитеррористической операции "Lightning Hammer" в долине реки Дияла к северо-востоку от Багдада, говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте командования коалиционных сил в Ираке.

По данным коалиционного командования, начавшаяся накануне "Lightning Hammer" - один из основных этапов общей операции международной коалиции в Ираке, которая носит название "Phantom Strike", передает РИА Новости .

"Ячейки "Аль-Каиды" были разбиты и вынуждены скрыться в ходе операции "Arrowhead Ripper" в июне и июле. Главная цель "Lightning Hammer" - уничтожить террористические организации в районе действий дивизии "Север" и показать им, что у них нет безопасного убежища, особенно в провинции Дияла", - заявил генерал-майор Бенджамин Миксон (Benjamin Mixon), командующий многонациональной дивизией коалиционных сил "Север".

Кроме пехотных подразделений, в операции задействованы боевые вертолеты, непосредственная авиационная поддержка, боевые машины "Брэдли" и танки.

Лента

Лента новостей