...

Боевики обстреляли в районе Багдада подразделение ВС США

Другие страны Материалы 17 августа 2007 13:09 (UTC +04:00)

Иракские боевики обстреляли в районе Багдада подразделение вооруженных сил США, один военнослужащий погиб и один ранен, как сообщает РИА Новости , говорится в сообщении, размещенном в пятницу на интернет - сайте командования коалиционных сил в Ираке.

По данным командования, инцидент произошел в четверг в провинции Багдад, когда американские военнослужащие из состава многонациональной дивизии коалиционных сил "Север" выполняли боевую задачу.

Также в пятницу коалиционное командование сообщило о том, что в четверг в иракской столице в результате двух инцидентов, не связанных боевыми действиями, погибли двое военнослужащих вооруженных сил США. Обстоятельства происшествий выясняются.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с момента начала военной операции в Ираке общие потери вооруженных сил США составили 3 тысячи 703 военнослужащих. Пентагон официально подтверждает гибель не менее 3 тысяч 688 военнослужащих.

Формальным поводом к началу в марте 2003 года операции США и их союзников против Ирака послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

В настоящее время в операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран мира, входящие в состав возглавляемых представителями США коалиционных сил. Основные задачами коалиционных сил - поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействие правительству Ирака в деле формирования национальных силовых структур.

Лента

Лента новостей