...

В результате жары на юге и западе США скончался 41 человек

Другие страны Материалы 18 августа 2007 10:18 (UTC +04:00)

В результате жары на юге и западе США скончался 41 человек. В некоторых американских штатах столбик термометра уже более недели не опускается ниже 38 градусов по Цельсию. В центральном Арканзасе два дня назад температура воздуха в тени достигла отметки в 44 градуса по Цельсию.

Среди последних жертв жары - 77-летняя женщина, найденная мертвой в своем доме в Мемфисе (шт. Теннесси). Всего в Мемфисе из-за жары погибли 9 человек.

Энергетическая компания Tennessee Valley Authority (TVA) остановила один из трех реакторов на атомной электростанции, расположенной в г.Афины (шт.Алабама) из-за высокой температуры. Руководство TVA отметило также, что из-за жары потребление энергии в Теннесси, Алабаме, Миссисипи, Кентукки, Джорджии, Северной Каролине и Вирджинии заметно подскочило.

В целом, от жары в Теннесси погибли 10 человек, в Миссури скончались 9 человек, 8 стали жертвами в Иллинойсе, четверо - в Арканзасе и Джорджии, трое - в Алабаме, двое - в Южной Каролине и один - в Миссисипи.

Летом 2006г. жара унесла жизни 143 человек в Калифорнии, а в 1995г. в Чикаго от высокой температуры погибли 700 человек, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Лента

Лента новостей