...

Глава МИД Кубы: Ф.Кастро чувствует себя очень хорошо и скоро полностью восстановится после операции

Другие страны Материалы 24 августа 2007 10:49 (UTC +04:00)

Лидер кубинской революции Фидель Кастро "чувствует себя очень хорошо" и вскоре полностью восстановится после перенесенной в минувшем году операции на кишечнике. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Острова свободы Филипе Перез Роке, находящийся с визитом в столице Бразилии, передает РБК .

По его словам, Ф.Кастро находится в постоянном контакте с членами правительства и руководством коммунистической партии Кубы, и принимает активное участие в политической жизни страны.

17 августа с.г. появились слухи о том, что Ф.Кастро умер от осложнений после проведенной операции, которые поспешил развеять последовательный сторонник Ф.Кастро и идеолог боливарианской революции в Латинской Америке президент Венесуэлы Уго Чавес.

80-летний Ф.Кастро, бессменно находившийся у власти на Кубе с 1959г., отошел от дел в июле 2006г. после операции на кишечнике. С тех пор он не появлялся на публике - его можно было увидеть только на фотографиях, публикуемых в партийной прессе, или на видеокадрах, которые транслировало государственное телевидение.

Лента

Лента новостей